ASC Eröffnungsturnier "Öcher Masters" - Ticker
Verfasst: 15.02.2014, 10:43
Gruppenphase (Beginn 10:30)
Spielmodus: Best of 3 mit Shoot-Out
Gruppe A
6 6:2 Ole Kläner
4 5:3 Patte Liedtke
2 4:4 Patrick Woditsch
0 0:6 Nico Hafran
Gruppe B
6 6:3 Jan Stenten
4 5:2 Alexander Dümling
2 3:5 Daniel Jüling
0 2:6 Ingo Lamberti
Gruppe C
6 6:1 Sergej Markin
4 2:4 Laurin Winters
2 3:4 Peter Kelm
0 0:6 Dominik Hickert
Gruppe D
6 6:1 Xhevat Avdija
4 4:2 Surya Kiran Yadla
2 2:4 Tim Stenten
0 1:6 Willi Butsch
Gruppe E
4 6:0 Andreas Völlinger
4 4:2 Lukas Gehrmann
2 2:5 Benjamin Westarp
0 1:6 Alex Wodtisch
Gruppe F
6 6:2 Habib Shalchean
4 5:3 Florian Müzel
2 4:4 Eugen Biedlingmaier
0 0:6 Frank Werner
Begegnungen im Einzelnen
A Nico (0) - (2) Patte
B Alexander (1) - (2) Jan
C Dominik (0) - (2) Sergei
D Surya (0) - (2) Xhevat
E Alex (0) - (2) Lukas
F Eugen (1) - (2) Habib
A Ole (2) - (1) Patrick
B Daniel (2) - (1) Ingo
C Laurin (2) - (0) Peter
D Tim (2) - (0) Willi
E Andreas (2) - (0) Benjamin
F Florian (2) - (0) Frank
A Patte (1) - (2) Ole
B Jan (2) - (1) Daniel
C Sergej (2) - (0) Laurin
D Xhevat (2) - (0) Tim
E Lukas (0) - (2) Andreas
F Habib (2) - (1) Florian
A Patrick (2) - (0) Nico
B Ingo (0) - (2) Alexander
C Peter (2) - (0) Dominik
D Willi (0) - (2) Surya
E Benjamin (2) - (1) Alex
F Frank (0) - (2) Eugen
A Patrick (1) - (2) Patte
B Ingo (1) - (2) Jan
C Peter (1) - (2) Sergej
D Willi (1) - (2) Xhevat
E Benjamin (1) - (2) Lukas
F Frank (0) - (2) Habib
A Nico (0) - (2) Ole
B Alexander (2) - (0) Daniel
C Dominik (0) - (2) Laurin
D Surya (2) -0) Tim
E Alex (0) - (2) Andreas
F Eugen (1) - (2) Florian
17:00h Lukas verlässt das Turnier, sein Gegner im Achtelfinale bekommt Freilos
18:15h Gruppenphase Ende
Spielmodus: Best of 3 mit Shoot-Out
Gruppe A
6 6:2 Ole Kläner
4 5:3 Patte Liedtke
2 4:4 Patrick Woditsch
0 0:6 Nico Hafran
Gruppe B
6 6:3 Jan Stenten
4 5:2 Alexander Dümling
2 3:5 Daniel Jüling
0 2:6 Ingo Lamberti
Gruppe C
6 6:1 Sergej Markin
4 2:4 Laurin Winters
2 3:4 Peter Kelm
0 0:6 Dominik Hickert
Gruppe D
6 6:1 Xhevat Avdija
4 4:2 Surya Kiran Yadla
2 2:4 Tim Stenten
0 1:6 Willi Butsch
Gruppe E
4 6:0 Andreas Völlinger
4 4:2 Lukas Gehrmann
2 2:5 Benjamin Westarp
0 1:6 Alex Wodtisch
Gruppe F
6 6:2 Habib Shalchean
4 5:3 Florian Müzel
2 4:4 Eugen Biedlingmaier
0 0:6 Frank Werner
Begegnungen im Einzelnen
A Nico (0) - (2) Patte
B Alexander (1) - (2) Jan
C Dominik (0) - (2) Sergei
D Surya (0) - (2) Xhevat
E Alex (0) - (2) Lukas
F Eugen (1) - (2) Habib
A Ole (2) - (1) Patrick
B Daniel (2) - (1) Ingo
C Laurin (2) - (0) Peter
D Tim (2) - (0) Willi
E Andreas (2) - (0) Benjamin
F Florian (2) - (0) Frank
A Patte (1) - (2) Ole
B Jan (2) - (1) Daniel
C Sergej (2) - (0) Laurin
D Xhevat (2) - (0) Tim
E Lukas (0) - (2) Andreas
F Habib (2) - (1) Florian
A Patrick (2) - (0) Nico
B Ingo (0) - (2) Alexander
C Peter (2) - (0) Dominik
D Willi (0) - (2) Surya
E Benjamin (2) - (1) Alex
F Frank (0) - (2) Eugen
A Patrick (1) - (2) Patte
B Ingo (1) - (2) Jan
C Peter (1) - (2) Sergej
D Willi (1) - (2) Xhevat
E Benjamin (1) - (2) Lukas
F Frank (0) - (2) Habib
A Nico (0) - (2) Ole
B Alexander (2) - (0) Daniel
C Dominik (0) - (2) Laurin
D Surya (2) -0) Tim
E Alex (0) - (2) Andreas
F Eugen (1) - (2) Florian
17:00h Lukas verlässt das Turnier, sein Gegner im Achtelfinale bekommt Freilos
18:15h Gruppenphase Ende